news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Десятилетняя отличница «заминировала» школу под Вологдой

Что подтолкнуло ее к такому шагу, предстоит установить.

(Псков, 28 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Вологодская школьница «заминировала» школу. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в дежурную часть поступил анонимный звонок о том, что заминировано здание школы в поселке Майский. Звонок поступил с таксофона, установленного в населенном пункте, а голос в трубке был детский.

На место выехала следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. Помещения учебного заведения были обследованы. Взрывное устройство не обнаружено.

В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили личность звонившего. Анонимом оказалась 10-летняя школьница. Как выяснилось, девочка в школе характеризуется положительно: учится на «отлично», занимается спортом, не имеет проблем с поведением. Что подтолкнуло ее к такому шагу, предстоит установить.

Собранные сотрудниками материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, которая и примет меры воздействия к школьнице и ее родителям. Кроме того, в связи с тем, что на момент совершения правонарушения девочка не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности, полицейские будут выходить с ходатайством в суд о помещении ее в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2