news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия передаст Украине вооружения, оставшиеся в не перешедших на сторону армии РФ частях

Соответствующий приказ Президент РФ Владимир Путин отдал министру обороны России Сергею Шойгу.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу приступить к передаче Украине вооружений и военной техники, дислоцированных в Крыму и оставшихся в военных подразделениях, не перешедших на сторону российской армии.

На встрече с высшими офицерами по случаю их назначения на новые должности и присвоения очередных воинских званий с докладом к главе государства обратился руководитель Минобороны. Он сообщил, что «организованный вывод подразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу в Вооруженных силах Украины, завершен».

«Завершена смена государственной символики на всех кораблях и во всех подразделениях, перешедших на сторону российской армии. Актов осквернения, неуважительного отношения к государственной символике Украины не допущено», – отметил С.Шойгу.

Он обратился к Верховному главнокомандующему: «Прошу Вашего разрешения приступить к передаче вооружений и военной техники Украине». На вопрос Президента он уточнил, что речь идет «и о корабельном составе, и об авиации».

«Согласен, исполняйте», – цитирует Владимира Путина ИТАР-ТАСС.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2