news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководителем Росреестра стал Игорь Васильев

Об этом на коллегии ведомства сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Росреестр вместо Натальи Антипиной возглавит Игорь Васильев. Об этом сообщил на коллегии ведомства первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, передает ИТАР-ТАСС.

«Решением Правительства РФ от 27 марта назначен Васильев Игорь Владимирович руководителем Росреестра», - сказал он.

По словам Шувалова, Наталья Антипина хорошо себя зарекомендовала на должности главы Росреестра, «она нам нужна для другого важного участка, мы ее забираем на другое направление».

Первый вице-премьер подчеркнул, что Росреестру необходимо сосредоточиться на взаимодействии с Федеральной налоговой службой. Он констатировал, что в работе службы есть проблемы. «Пока службы в том объеме и того качества, которое сейчас предъявляет общество, у нас нет», - констатировал он.

«Задача такая – чтобы к 2018 году сделать идеальный ресурс, который будет обеспечивать взаимодействие между Росреестром и ФНС с одной стороны, а с другой стороны, когда у нас в электронной системе будут титулы собственника и собственности», - добавил Шувалов.

Первый вице-премьер напомнил, что Правительство сейчас «пытается настроить законодательство и информационные ресурсы, чтобы ввести налог на недвижимость физических лиц». «Сейчас ведутся споры с законодателями как это лучше сделать – через эксперимент, скорее всего», - уточнил Шувалов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2