news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Захваченные на Украине 43 «КАМАЗа» перешли под контроль милиции

До последнего времени, по информации предприятия-производителя, грузовики находились под контролем «Правого сектора».

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Захваченные на Украине 43 грузовика, принадлежащие ОАО «КАМАЗ», перешли под контроль Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины по Черниговской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы автозавода Олега Афанасьева.

«Вчера получили информацию, что все захваченные 16 марта 43 грузовика находятся под контролем милиции. Ждем решения о передаче автомобилей в черниговский автоцентр», - сообщил он.

По его словам, автоцентр в Чернигове работает в штатном режиме.

Как сообщалось ранее, в связи с отсутствием продаж на Украине «КАМАЗ» решил реализовать партию автомобилей в Казахстане. Было произведено таможенное оформление машин в Чернигове, однако при выезде из города грузовики были остановлены вооруженными людьми, представившимися «бойцами Самообороны Майдана». Они вынудили вернуть все автомобили на стоянку в Чернигов, мотивируя свои действия «конфискацией российских автомобилей в ответ на действия России в Крыму».

До последнего времени, по информации «КАМАЗа», грузовики находились под контролем «Правого сектора», а представителей собственника к месту их хранения не допускали вооруженные люди.

«По версии представителей «Правого сектора» и «Самообороны», захват автомобилей был произведен по причине ненадлежащим образом оформленных документов с целью предотвращения незаконного вывоза имущества с территории Украины. Захваченную таким образом технику, среди которой в основном зерновозы, предлагалось передать для нужд Вооруженных сил Украины», - заявляли ранее в ОАО «КАМАЗ».

По данным компании, стоимость партии грузовиков составляет около 100 млн. рублей.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2