news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министерство информатизации и связи РТ поддержит акцию «Час земли»

В субботу на 1 ч все подведомственные министерству учреждения отключат дежурное освещение административных зданий.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Министерство информатизации и связи РТ в этом году в очередной раз поддержит массовую акцию всемирного фонда дикой природы «Час Земли».

В субботу, 29 марта, на 1 ч (с 20.30 до 21.30) все подведомственные министерству учреждения отключат дежурное освещение административных зданий, а также электрические приборы, не связанные с обеспечением жизнедеятельности и безопасности работников, сообщает пресс-служба министерства.

Присоединиться к акции может любой желающий: для этого достаточно отключить освещение в комнатах, подсветку зданий, компьютеры, праздничную иллюминацию, неоновые рекламные вывески, телевизоры и настольные лампы. Также можно выключить ненужные электрические приборы.

Организаторы не рекомендуют отключать уличные фонари, освещение для обеспечения безопасности в общественных местах, аэронавигационные огни, светофоры, охранное освещение и сигнализацию.

По данным Минэкологии Татарстана – организатора акции «Час земли» на территории республики, в прошлом году в акции приняли участие все муниципальные образования и более 200 предприятий и организаций. В результате было сэкономлено около 1,5 млн. кВт/ч.

«Час Земли» ежегодно проводится в последнюю субботу марта с целью привлечения внимания людей к проблеме загрязнения окружающей среды.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2