news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опасения о сокращении инвестиций в Татарстан из-за «вливаний» в Крым напрасны – И.Гильмутдинов

Федеральные программы утверждены, и их параметры меняться не будут, заверил депутат Госдумы РФ.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Депутат Государственной Думы РФ, член комитета по образованию нижней палаты Федерального собрания Ильдар Гильмутдинов считает опасения об уменьшении федеральных инвестиций в Татарстан в связи с финансированием Крыма необоснованными.

Выступая на прошедшей сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям пресс-конференции, на вопрос о том, не может ли произойти так, что из-за вливаний в экономику Крыма, федеральные инвестиции в Татарстан сократятся, Ильдар Гильмутдинов ответил, что объем федеральных программ определен, принят, все параметры утверждены, и меняться ничего не будет.

«Поэтому я не вижу по этому поводу волнений, что республика будет получать меньше… Все в наших руках и зависит от того, насколько наши министерства и ведомства оперативно подготовят все необходимые заявки на участие в федеральных программах. Если мы проспим, то, конечно, не попадем», - заявил депутат.

Сегодня в планах депутатов Госдумы РФ есть и встреча с министрами Татарстана, которые отвечают за участие республики в федеральных целевых программах. Это традиционная встреча, она не связана с крымскими событиями, заверил Ильдар Гильмутдинов. Он также сообщил, что разрабатывается специальная федеральная целевая программа по Крыму.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2