news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс по чтению Корана в 19-й раз прошел в Набережных Челнах

На республиканский конкурс съехались более 170 чтецов Корана.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Во время весенних каникул в Ак мечети Набережных Челнов прошел конкурс чтецов Корана среди дошкольников и школьников. Организаторами мероприятия выступили Духовное управление мусульман Татарстана и Набережночелнинский мухтасибат.

На республиканский конкурс, который проводился в 19-й раз, приехал 171 чтец не только из Татарстана, но и из соседних республик - всего из 16 регионов России.

В жюри были приглашены преподаватели медресе и представители духовенства. Они оценивали знание сур наизусть, правильное произношение арабских звуков и красоту чтения. Конкурс традиционно проводился в 2 тура: отдельно для девочек и отдельно для мальчиков.

Примечательно, что участников в соревнованиях среди детей дошкольного возраста с каждым годом становится все больше. В этом году в состязании приняло участие 32 ребенка дошкольного возраста.

Конкурс проводился по возрастным номинациям. После завершения состязания победителям состязания вручили ценные призы, а всем участникам - подарочные издания Корана для продолжения его изучения, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2