news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для подготовки Kazan-Arena к проведению соревнований в рамках ЧМ-2015 потребуется 1,5-2 месяца

Точной даты, когда именно начнется подготовка стадиона к проведению водных соревнований, пока нет.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Алсу Сафина). По предварительным оценкам, для подготовки стадиона Kazan-Arena к проведению соревнований в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году потребуется 1,5-2 месяца. Точная дата, когда именно начнется подготовка стадиона к проведению водных соревнований, пока не называется.

«Сейчас мы находимся на стадии согласовании важных деталей», - пояснил сегодня на пресс-конференции генеральный директор официального организатора XVI чемпионата мира по водным видам спорта – исполнительной дирекции «Казань 2013» Азат Кадыров.

Он также прокомментировал опасения, которые высказываются по поводу футбольного поля. «Существующие технологии монтажа временных бассейнов и конструкций технически позволяют применять решения, которые не будут критичны не только для травы, но и для инженерных систем, таких как системы полива, дренажа и т.д., - пояснил А.Кадыров. - Есть несколько вариантов развития событий и возврата стадиона в режим футбола, они прорабатываются. Мы постараемся минимизировать все риски, чтобы в кратчайшие сроки после завершения чемпионата мира, а он закончится 9 августа, футбол вернулся на Kazan-Arena».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2