news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках акции «Час земли» Минэкологии РФ отключит внешнюю подсветку зданий министерства

Кроме того, будет отключена подсветка зданий подведомственных агентств и служб.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Впервые в рамках акции «Час земли» Министерство природных ресурсов и экологии РФ отключит внешнюю подсветку зданий министерства и подведомственных агентств и служб. Об этом сообщается на официальном сайте Минэкологии.

«Сегодня «Час земли» – это не просто яркое мероприятие, которое позволяет привлечь внимание общественности к природоохранным вопросам. Организаторы ставят своей целью привлечение новых участников к решению конкретных проблем: к поддержке охраны редких хищников Дальнего Востока, а также белого медведя, снежного барса, других видов. Мы поддерживаем этот подход, он позволит в будущем пополнить ряды защитников природы из числа граждан, причем не на словах, а на деле», - отметил директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минэкологии России Дмитрий Беланович.

В рамках акции важно не только реализовать общенациональные проекты, но и напомнить гражданам о том, что решение многих современных проблем в природоохранной сфере находится в их руках.

«Достаточно привнести простейшие изменения в повседневные привычки, чтобы снизить нагрузку на окружающую среду, - пояснил Д.Беланович. - Каждый способен сократить объем ежедневного образующихся ТБО, отказавшись от пластиковой упаковки и тары в пользу картона либо используя многоразовые или биоразлагаемые пакеты. Это очень простая мера, но она дает ощутимое снижение объема отходов».

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2