news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Брейк-данс команда из Казани примет участие в чемпионате мира во Франции

29 марта в Париже состоится третий ежегодный чемпионат мира по брейк-дансу.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). На чемпионат мира по брейк-дансу в Париж отправляется самая известная и титулованная казанская брейк-данс команда «Action Man Crew», которая совместно с общественным объединением «Центр здоровья, спорта и культуры» активно занимается пропагандой и развитием брейк-данса на территории Республики Татарстан, сообщили в пресс-службе центра.

По словам руководителя Центра здоровья, спорта и культуры Александра Даренкова, с брейк-данс командой «Action Man Crew» организацию связывает давняя дружба и постоянная совместная деятельность в области развития массового спорта, брейк-данс культуры и поднятия спортивного имиджа Республики Татарстан. Команда состоит из талантливых профессиональных брейкеров, трое из которых − Александр Шаталов (би-бой Can), Сергей Григорьев (би-бой STP), Руслан Шайхутдинов (би-бой «Жидкий») − и будут защищать честь республики и России в целом. Противостоять татарстанской команде будут сборные США, Канады, Южной Кореи, Франции, Голландии, Японии и объединенная сборная Европы.

«Наш хороший друг, талантливый би-бой Сan из команды «Action Man Crew» в 2013 году стал первым представителем Казани, носящим гордый титул чемпиона мира по брейк-дансу в сложнейшей номинации Power Tricks. Это был настоящий прорыв для республики. Мы гордимся, что рука об руку провели без малого всемирно известный турнир по брейк-дансу ComboNation 5, и уже приступили к подготовке шестого СomboNation, который запланирован на 26-27 апреля 2014 года», − рассказал руководитель исполнительного комитета Центра здоровья, спорта и культуры Сергей Петров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2