news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «МегаФон» использовал радиорелейные станции в Татарстане с нарушениями в области связи

По данному факту в отношении ОАО «МегаФон» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.ч.1 и 2 ст.13.4 КоАП РФ.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). ОАО «МегаФон» использовал на территории Татарстана радиоэлектронные средства с нарушениями в области связи, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

Оператор связи использовал на территории Тюлячинского муниципального района РТ две радиорелейные станции транспортной сети сотовой связи с излучением на неразрешенных радиочастотах. Также на территории Рыбно-Слободского муниципального района РТ «МегаФон» использовал одну базовую станцию сотовой связи стандарта 3G с нарушением правил регистрации радиоэлектронных средств и две радиорелейные станции транспортной сети сотовой связи с излучением на неразрешенных радиочастотах.

Тем самым были нарушены п.1 ст.24, п.1. ст.46, п.5. ст.22 Федерального закона от 7.07.2003 №126-ФЗ («О связи»).

По данному факту в отношении ОАО «МегаФон» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.ч.1 и 2 ст.13.4 КоАП РФ («Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств»).

Рассмотрение дел об административных правонарушениях назначено на апрель.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2