news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Музычко был убит во время задержания преступной группировки на Украине

Члены устойчивой вооруженной преступной группы совершали уголовные правонарушения на территории Ровенской и нескольких других областей.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). На Украине задержана преступная группировка во главе с Александром Музычко, известным как Сашко Белый, сообщает УСО МВД Украины.

Выступая на брифинге в МВД Украины, первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов сообщил, что члены устойчивой вооруженной преступной группы совершали уголовные правонарушения на территории Ровенской и нескольких других областей. 8 марта следователями было открыто уголовное производство по статьям Уголовного кодекса, предусматривающим ответственность за хулиганство, а также за угрозы или насилие в отношении работника правоохранительного органа. 9 марта Музычко был уведомлен о подозрении в совершении уголовных правонарушений, а 12 марта был объявлен в розыск.

Обвиняемый скрывался, ездил с вооруженной охраной, менял места своего пребывания и продолжал заниматься противоправной деятельностью. Однако правоохранители выяснили его местонахождение, а в ночь с 24 на 25 марта провели спецоперацию по задержанию и обезвреживанию членов ОПГ.

При задержании членов ОПГ Музычко оказал вооруженное сопротивление и ранил одного из сотрудников милиции. Правоохранители были вынуждены применить оружие, вследствие чего глава группировки был убит.

Владимир Евдокимов отметил, что в действиях задержанных членов ОПГ усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ст.257 («Бандитизм») Уголовного кодекса Украины. Трех задержанных правоохранители вывезли в Главное следственное управление МВД Украины.

«Фактов противоправных действий предостаточно. Мы понимаем, что жители Ровенщины были запуганы, поэтому обращаемся сейчас к ним. Создана мощная следственно-оперативная группа. Мы собираем все данные о противоправной деятельности задержанных, чтобы все содеянное было вменено этому бандформированию», - отметил Владимир Евдокимов.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2