news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уголовные дела в Крыму будут расследоваться по российскому законодательству – В.Маркин

В республике и городе Севастополе созданы и начали свою работу следственные управления СК России.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Расследование уголовных дел на территории Крыма и Севастополя, вошедших в состав Российской Федерации, начинает осуществляться по российскому законодательству, передает информационное агентство «Крыминформ».

В Республике Крым и городе Севастополь созданы и начали свою работу следственные управления СК России. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил задачу своим подчиненным в кратчайшие сроки решить организационные вопросы, а также вопросы технического оснащения и комплектования кадров новых территориальных подразделений СК России. Накануне он прибыл в Симферополь и встретился с премьером республики Сергеем Аксеновым.

«Теперь преступления, совершенные на территории двух новых субъектов РФ, будут квалифицироваться в соответствии с действующим российским уголовным законодательством, а уголовные дела о преступлениях, входящих в подследственность СК РФ, будут расследоваться следователями Следственного комитета в соответствии с нормами российского уголовно-процессуального законодательства», - сообщил журналистам официальный представитель СК России Владимир Маркин.

О деталях визита главы СК РФ в Крым не сообщается, однако, стоит отметить, что в этот день в административный центр Крыма прибыло сразу несколько руководителей федеральных ведомств. Здесь они обсуждают и вопросы, связанные с созданием на территории новых субъектов РФ подразделений федеральных органов исполнительной власти.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2