news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Задорнов запретил чиновникам США и ЕС брать книги в рижской библиотеке имени его отца

Такими собственными санкциями известный сатирик ответил на санкции американцев.

(Рига, 25 марта, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Известный сатирик Михаил Задорнов запретил американским и европейским чиновникам брать книги в Рижской библиотеке имени его отца.

В Рижской библиотеке им.Н.Задорнова вывешен список американских и европейских чиновников, которым запрещено брать в ней книги, сообщает Miznews.lv. Такими личными санкциями известный сатирик ответил на санкции американцев.

«Конечно, те санкции, которые приняли Америка и ЕС против России, забавляют нас. Даже вызвали взрыв остроумия. В магазине «Мед» в Москве вывесили объявление: «Санкции!!! Президент США Барак Обама лишен права входа в магазин «Мед».

Ну, надо сказать, что санкции против Обамы и чиновников ЕС, а также администрации президента Америки приняли не только в магазине «Мед». Например, у меня в рижской библиотеке сейчас вывешен целый список американских и европейских чиновников, которым запрещено посещать нашу библиотеку и брать русские книги», - написал сатирик в своем блоге в «Живом журнале».

Дальше сатирик уже серьезно пишет, что уверен в расчетливости американцев. «Я уверен, что все эти меры против России – декорация. Отвлечение внимания от подлинной серьезной провокации, которая готовится Америкой и ЕС. Пока все будут потешаться над введенными санкциями, они будут вооружать самых радикально настроенных на Украине. Причем, делать это исподволь. Официально кредиты будут обещаны Украине за определенные изменения в экономике. А исподтишка будут в это время настраивать и озлоблять далее националистов. На западной Украине начнется подготовка террористов против России», - уверен Задорнов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2