news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев встретился с Владимиром Мединским

Шаймиев показал высокому гостю стенд и макеты сооружений по проекту «Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск».

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев встретился с министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским.

В начале встречи Минтимер Шаймиев показал высокому гостю стенд и макеты сооружений по культурно-историческому проекту «Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск».

Владимир Мединский хорошо знаком с этим проектом федерального значения, который реализуется при содействии Министерства культуры РФ. Он посетил Болгар и Свияжск в ноябре 2012 года. Сегодня он попросил рассказать о том, что сделано за последнее время. Его также интересовали новые события в деятельности фонда «Возрождение».

В ходе беседы Минтимер Шаймиев проинформировал Владимира Мединского о текущей работе республики с Комитетом Всемирного наследия ЮНЕСКО по включению Болгарского историко-археологического комплекса и Свияжского историко-архитектурного комплекса в Список Всемирного наследия. Также были обсуждены вопросы по дальнейшему сотрудничеству между Министерством культуры РФ и Министерством культуры РТ в области охраны и использования объектов культурно-исторического наследия.

Во встрече приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Помощник Президента РТ по социальным вопросам, исполнительный директор фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, руководитель Агентства по туризму РТ Сергей Иванов, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2