news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковичи смогут ездить в пригородных поездах за полцены

В Псковской области введены льготы на проезд в пригородных железнодорожных поездах.

(Псков, 25 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области введены льготы на оплату 50 процентов от стоимости проезда в железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Соответствующее постановление администрации области утверждено на заседании администрации региона, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Определен и перечень жителей региона, имеющих право на льготный проезд в железнодорожном транспорте. К ним относятся труженики тыла, участники разминирования территории Псковской области, реабилитированные граждане и лица, пострадавшие от политических репрессий, ветераны труда и военной службы, жители региона, награжденные знаками «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР».

Льготы будут действовать в период с 15 апреля по 31 октября включительно. Финансирование мер социальной поддержки будет осуществляться за счет средств областного бюджета.

Также в областном бюджете Псковской области на 2014 год предусмотрены средства на возмещение потерь организациям железнодорожного транспорта, связанных с реализацией постановления. Планируемая сумма расходов по перевозчику ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» составляет 2,3 млн. рублей, по ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» - 190 тыс. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2