news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На прошлой неделе жителей Татарстана интересовали итоги референдума в Крыму и конкурс «Кенгуру»

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы татарстанцев, сделанные с 17 по 23 марта.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). «Яндекс» еженедельно представляет подборку самых популярных интернет-запросов россиян и татарстанцев в частности.

Общероссийскими событиями и темами недели, которые больше всего интересовали жителей Татарстана с 17 по 23 марта, стали: математический конкурс «Кенгуру-2014», обращение Президента России к Федеральному Собранию, кончина бывшего министра труда РФ Александра Починка, рождение ребенка у певца Тиматирезультаты референдума в Крыму, ДТП с участием артистки Екатерины Шавриной, матч «Спартак» – «Анжи» (футбол), матч «Реал Мадрид» – «Барселона» (футбол), прокурор Крыма как интернет-мем, матч «Челси» – «Арсенал» (футбол).

Из местных событий жителей Татарстана больше всего интересовали матч «Динамо» – «Рубин» (футбол) и праздник Науруз в Казани.

Если проанализировать основные поисковые интересы по дням, то можно заметить любопытные закономерности. С понедельника по четверг онлайн-запросы татарстанцев в целом практически не отличались от общероссийских. В понедельник всех интересовала кончина бывшего министра труда РФ Александра Починка, результаты референдума в Крыму, во вторник – обращение Владимира Путина к ФС, ситуация в Приднестровье, карта России после референдума, а в среду и четверг – личность Алены Шишковой, слово «перламутровые» и информация о конкурсе «Кенгуру».

Начиная с пятницы поисковые запросы жителей республики начинают отличаться от общероссийских. Так, в пятницу всех интересовали новости о Жанне Фриске и Екатерине Шавриной, однако татарстанцы искали преимущественно информацию о сериалах «Пока станица спит» и «Дневники вампира». В выходные их интересовали шоу «Голос дети», соцсеть «ВКонтакте», ГРЦ Набережные Челны, аргументы к сочинению ЕГЭ и матч «Реал» – «Барселона».

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2