news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Региональный этап Всероссийского конкурса учителей родного языка и литературы пройдет в Казани

Торжественное открытие мероприятия пройдет 25 марта 2014 в Доме дружбы народов Татарстана.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). В Казани 25-27 марта состоится региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса учителей родного языка и литературы. Он направлен на демонстрацию инновационных элементов методики преподавания языков народов, проживающих в Татарстане. Организатором является Министерство образования и науки РТ.

Участие в конкурсе принимают учителя родных языков республики (русского, татарского, чувашского, удмуртского, марийского, мордовского, иврита, башкирского), а также учителя татарского языка и литературы общеобразовательных организаций субъектов РФ.

В рамках мероприятия пройдет очный этап Всероссийского мастер-класса учителей родных языков «Туган тел» с участием представителей Башкортостана, Марий Эл, Тюменской области, Москвы и Новосибирска. В заочном туре мастер-класса приняли участие 70 учителей родного языка и литературы из Татарстана и других регионов России.

Участниками очного этапа будут представлены «Визитная карточка», включающая показ национального костюма и видеоролик на тему «Мой регион, моя школа, моя профессиональная деятельность», и видеоролик мастер-класса, демонстрирующий использование методических приемов преподавания родного языка на основе диалога культур.

Победитель конкурса будет направлен на заключительный этап Всероссийского конкурса учителей родного языка и литературы.

В рамках мероприятия запланировано проведение мастер-классов, круглых столов по актуальным проблемам национального образования, встреч с представителями науки и искусства, национально-культурных организаций, средств массовой информации.

Торжественное открытие пройдет 25 марта 2014 в Доме дружбы народов Татарстана.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2