news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские спортсмены привезли медали со всероссийского турнира по дзюдо

В поединки вступили более 200 юных спортсменов.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Вчера в Чебоксарах прошел всероссийский турнир по дзюдо памяти мастера спорта международного класса, депутата Госсовета Чувашии Александра Трофимова.

В поединки вступили более 200 юных спортсменов – представителей классических школ дзюдо из Нижегородской, Кировской, Ульяновской областей, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Татарстана и других регионов.

Соперники демонстрировали яркую борьбу характеров. Юные дзюдоисты комбинациями различных приемов заставляли оппонента допустить ошибку, опережали скоростью захватов, применяемых технических действий. Борцы порадовали зрителей красотой настоящего дзюдо.

Особенно запомнилась техничная борьба воспитанников тренеров Алексея Башкайкина из Ульяновска, Геннадия Ежонкова и Андрея Кочнева из Кирово-Чепецка, Андрея Егорова из Казани, а также Виталия Иванова и Владимира Медведева из Чебоксар. Они до последнего не уступали друг другу.

Татарстан на турнире представили члены юношеской сборной республики, воспитанники казанской ДЮСШ «Приволжанин». Выиграв по шесть поединков, Дарина Погуляй в категории 40 кг и Булат Галимов в 38 кг завоевали золотые медали. У Елены Шержановой в категории 32 кг – серебряная медаль, а у Валерия Сутугина в весе 30 кг – достойная «бронза», сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Татарстана.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2