16+

Владимир Маминов: «Постепенно вырисовывается та картина, которую мы хотим видеть»

Главный тренер «Рубина» поделился мнением о матче 22-го тура чемпионата России против «Динамо».

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Рубина» Владимир Маминов поделился мнением о матче 22-го тура чемпионата России против «Динамо» (0:0):
«Игра была тяжелая. Было много борьбы в завершающей стадии, верховой борьбы. Сложно было футболистам положить мяч. Какие-то моменты получились, какие-то нет. Считаю, что одно очко мы заработали.

Могилевец хорошо работал первый тайм. Пока не хватает силенок на всю игру, тем более, что подряд несколько матчей он проводил, потому заменили его на Кулика.
Во втором тайме «Динамо» прибавило. Пошло больше острых передач на форвардов. Мы могли из этого выгоду приобрести, если бы в концовке атак хладнокровнее мячом распоряжались.
Что касается Вакасо, то его КПД потом будем смотреть. Он очень старался. До игры у нас был с ним разговор о том, как играть. Здесь и сама игра диктовала свои условия. Он действует на фланге, потому футболист зависимый.

Не сказал бы, что матч с «Бетисом» был провальным. Там тоже были положительные моменты. Постепенно вырисовывается та картина, которую мы хотим видеть. Есть недочеты, которые мы постараемся исправить.

Конечно, эти моменты с желтыми карточками наших защитников тоже нужно учитывать. Любой игрок в любой команде это понимает», – приводит слова Маминова официальный сайт казанского «Рубина».