16+

Евгений Гараничев – 6-й в гонке с общего старта на 9-м этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии

Этой гонкой завершился 9-й этап Кубка мира по биатлону и соответственно весь Кубок мира.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Норвегии в местечке Холменколлен завершается 9-й этап Кубка мира по биатлону. Завершилась мужская гонка. В ней приняли участие: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Алексей Волков и Евгений Гараничев.

Победу одержал француз Мартан Фуркад, вторым финишировал австриец Доминик Ландертингер и третьим оказался словенец Яков Фак. Российский биатлонист Евгений Гараничев лучший из россиян финишировал 6-м.

Первая стрельба определила лидеров гонки, им стал австриец Доминик Ландертингер, за ним бежал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, третьим бежал норвежец Йоханес Бе. Россиянин Антон Шипулин также отстрелял без промахов, на дистанции был 4-м.

Второй огневой рубеж не поменял лидера, им по-прежнему был австриец Доминик Ландертингер, вторым шел немец Даниэль Беем, третьим был австриец Симон Эдер. Лучшим их россиян, отстрелявшим чисто стал Евгений Гараничев, он бежал 9-м. Лишь 17-м бежал с одним промахом Антон Шипулин.

Третий огневой рубеж поменял лидера гонки, им стал латвиец Андрей Расторгуев, вторым шел австриец Доминик Ландертингер, третьим француз Мартан Фуркад. Лучшим из россиян оказался Антон Шипулин, не допустивший промахов, он отставал более 1 минуты и был 11-м.

Последняя стрельба снова поменяла лидера гонки, им стал знаменитый француз Мартан Фуркад, за ним шел австриец Доминик Ландертингер, третьим, но уже с отставанием бежал латвиец Андрей Расторгуев, допустивший на стрельбе 3 промаха. Россиянин Евгений Гараничев был 5-м и претендовал на 3-е место.