16+

«Рубин» и «Динамо» разошлись миром

Команды так и не смогли забить ни одного гола в ворота друг друга.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в выездном матче 22-го тура РФПЛ сыграл в Москве вничью со столичным футбольным клубом «Динамо». Команды так и не смогли забить ни одного гола в ворота друг друга.

Хозяева поля взяли, что называется, «с места в карьер» и создали первый опасный момент уже на 2-й минуте встречи. Жирков точно навесил на защитника бело-голубых Самбу со штрафного, футболист мастерски отправил мяч в сторону ворот Рыжикова, но футбольный снаряд, чиркнув перекладину, пролетел мимо.

Спустя 3 минуты динамовцы организовали контратаку, Кураньи вывел Жиркова на ударную позицию, но с выстрелом последнего Рыжиков хоть и не без проблем, но справился. А на 15-й минуте напомнил о себе и нападающий «Рубина» Девич. Отклеился форвард казанцев от Самба и из-за пределов штрафной выстрелил в нижний угол, однако мяч просвистел рядом со штангой! Спустя еще четверть часа все тот же Девич накрутил как манекенов двух опекунов на подступах к штрафной «Динамо», но ударил несильно. Красивый гол мог получиться, но на табло по-прежнему сохранялись нули.

На исходе первой половины поединка футболистам «Рубина» удалось организовать атаку длинной передачей на ход Еременко, который по флангу вошел в штрафную и тонким пасом вывел на удар Азмуна — в последний момент защитник «Динамо» выбил мяч! Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Во втором тайме команды продолжили сражаться на встречных курсах, однако довести игру до реальной опасности у чужих ворот у футболистов поначалу получалось не так уж и часто. Лишь на 74-й минуте хозяева поля смогли создать сразу пару действительно острых моментов. Сначала Нобоа пробил головой из хорошей позиции в руки Рыжикова, а в следующей атаке уже Джуджак с линии штрафной пробил в нижний угол, но мяч совсем немного разминулся со штангой.

Спустя буквально 5 минут еще пару опасных ударов по воротам Рыжикова нанесли сначала Кокорин, а затем Нобоа. Тем не менее, счет в этом матче так и не был открыт.

«Рубин» показал неплохой футбол, сыграв на выезде вничью с одним из лидеров чемпионата России по футболу. После 22-го тура казанцы продолжают занимать 9-ю строчку в турнирной таблице РФПЛ.

«Динамо» – «Рубин» 0:0 (0:0)

«Динамо»: Габулов, Уилкшир, Самба, Гранат, Ломич, Джуджак, Жирков (Соломатин, 84), Нобоа, Денисов, Кураньи (Дядюн, 77), Кокорин.
«Рубин»: Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Навас, Кузьмин, Кисляк, Могилевец (Кулик, 55), Вакасо, Р.Еременко, Азмун (Муллин, 70), Девич (Прудников, 81).
Предупреждения: Навас (10), Кузьмин (31), Кверквелия (33), Кисляк (50), Кураньи (73).