news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Должны были навязать «Белогорью» более напряженную борьбу – Роман Яковлев

По словам волейболиста казанского «Зенита», команда допустила слишком много ошибок в подаче.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Волейболисты казанского «Зенита» в матче с «Белогорьем» в «Финале четырех» Лиги чемпионов должны были играть совершенно по-другому, навязать сопернику более напряженную борьбу, уверен диагональный Роман Яковлев.

«Не знаю, что произошло. Будем сидеть и разбираться в раздевалке. Понятно, что уже ничего не изменить, но это важно для будущего, ведь жизнь не заканчивается, впереди еще чемпионат страны. Надо будет найти причины поражения», - отметил после игры Яковлев.

То, что команды из одной страны сводятся в полуфинале, волейболист «Зенита» считает глупостью: «В футболе или других видах спорта в финале играют самые сильные, а в волейболе их искусственно сводят на более ранних стадиях».

Как сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба, Роман Яковлев также признал, что команда допустила слишком много ошибок в подаче. «Когда начали проигрывать, тренер дал установку рисковать, а риск еще больше увеличивает процент ошибок», - добавил он.

Что же касается матча за третье место, который состоится завтра, Яковлев отметил: «Какой бы ни была эта игра, мы завтра обязаны выходить на площадку с хорошим настроем и биться за победу – из уважения к себе и своим болельщикам. В Анкару все четыре команды ехали с самыми большими надеждами, но в спорте кто-то обязан проигрывать. Увы, завтра за третье место играть нам, и мы приложим все силы, чтобы попасть на пьедестал».

***Cф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2