news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мероприятие в рамках «Дней «Единой России» прошло в Бавлинском районе РТ

Во встречах с населением принял участие Фарид Мухаметшин.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Сегодня после встречи с жителями Ютазинского района Татарстана Председатель Государственного Совета РТ, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин отправился в Бавлинский район, где был организован целый ряд мероприятий в рамках акции «Дни «Единой России». Для участия в широкомасштабной программе партии в район также приехали депутаты от фракции «Единая Россия» в Госсовете – заместитель Председателя ГС РТ Римма Ратникова, секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина, председатели комитетов парламента Светлана Захарова, Марат Галеев и другие.

«Дни «Единой России» – партийный проект, который был запущен в 2004 году. Его формат позволяет решить комплекс задач, стоящих перед руководством республики, по работе с жителями муниципальных районов Татарстана.

Так, в Бавлах на встрече с жителями Фарид Мухаметшин отметил, что люди, которые принимают участие в подобных встречах, получают возможность задать свои вопросы представителям министерств и ведомств республики, региональному руководству партии «Единая Россия» и получить на них прямые ответы. Он также обратил внимание на то, что такое тесное общение с населением позволяет собирать экономический, общественно-политический, социальный опыт районов для дальнейшего его использования применительно к другим муниципалитетам или даже ко всей республике.

В рамках «Дней «Единой России» в Бавлах велась работа на нескольких ключевых площадках. Так, на встрече с работниками сферы жилищно-коммунального хозяйства, членами товарищеских сообществ жильцов, представителями управляющих компаний и строительных организаций, которую провел член президиума Госсовета РТ Исхак Садриев, разговаривали о проблемах ЖКХ.

Встречу с представителями общественных организаций, религиозных конфессий, ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, работниками здравоохранения провела председатель комитета Госсовета РТ Светлана Захарова. На этой площадке обсуждались вопросы социальной сферы, жители района говорили о сложностях с транспортной обеспеченностью в селах – людям приходится ездить за медицинской помощью в районные центры.

Чтобы хотя бы частично решить эту проблему в рамках «Дней «Единой России», во врачебной амбулатории села Поповка Бавлинского района был организован прием населения врачами-специалистами узкого профиля: жителей принимали эндокринолог, пульмонолог, кардиолог, педиатр, невролог, гинеколог, стоматолог, также проводилась ультразвуковая диагностика.

«На Поповский сельский врачебный участок приходится 12 населенных пунктов, в которых успешно функционируют 8 фельдшерско-акушерских пунктов, построенных и отремонтированных благодаря партии «Единая России». В этом году будет построен еще один ФАП, - рассказал заведующий Поповской врачебной амбулаторией Владимир Стешов. - Специалистов, к сожалению, не хватает, на весь участок всего два семейных врача и один зубной, вот и ездим по селам по очереди. На месте фельдшер заранее готовит пациентов, затем мы их осматриваем и в случае необходимости направляем в центральную районную больницу».

Профильные встречи с населением района также провели член президиума Госсовета РТ Марат Зарипов (по сельскому хозяйству) и заместитель председателя комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Анастасия Исаева (по культуре и образованию).

Заместитель Председателя Госсовета РТ, заместитель секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Римма Ратникова провела встречу с партийным активом района, акцентировав внимание на необходимости ведения более плотной работы с населением, чтобы избиратели знали о проектах, акциях и делах, которые проводит партия по всей республике. Она предложила первичным отделениям использовать в работе современные технологические инструменты –вебинары, видеоконференции, создание групп в социальных сетях и другие.

По традиции прием населения в районе провели секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина и заместитель председателя комитета по социальной политике, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Василий Логинов. Людей, которые пришли на прием, волновали вопросы ЖКХ – тарифная политика, начисления за общедомовые нужды, работа управляющих компаний, были вопросы и о статусе категории «дети войны». На итоговой встрече в конце дня Лилия Маврина проинформировала, что в общественной приемной Бавлинского района в прошлом году было принято 48 человек, с начала этого года – 26. На сегодняшний прием пришли 10 человек, однако жители задали около 40 вопросов. Маврина пообещала, что ни один из них не останется без ответа. Также она отметила, что в районе проводится большая работа со старшими по домам, которые подробно рассказывают жителям об изменениях в тарифной политике и начислениях управляющих компаний.

Подводя итоги мероприятия, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отметил, что прошедшие за день встречи с населением – молодежью, работниками самых различных сфер, пенсионерами – позволили приехавшим в район представителям партии и исполнительной власти более объективно взглянуть на положение дел в муниципалитете. Он поблагодарил всех участников широкомасштабной акции – как со стороны Бавлинского района, так и глав министерств и ведомств Татарстана, которые в свой выходной день приняли участие в столь непростой, но необходимой миссии.

Глава парламента подчеркнул, что проект позволяет определить приоритеты и значимые направления в партийной и законотворческой работе, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2