news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Районы, игнорирующие республиканские программы, нужно исключить из списка финансирования – И.Халиков

В Доме Правительства Татарстана прошло очередное республиканском совещание.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Муниципальные районы, до сих пор не сдавшие всю необходимую отчетность по программам 2013 года и не приступившие к работе по ряду республиканских программ 2014 года, могут быть исключены из списка финансирования. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков на республиканском совещании в Доме Правительства РТ. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики.

О выполнении протокола предыдущего совещания по вопросам реализации некоторых республиканских программ доложил начальник Управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств аппарата Кабинета Министров РТ Ильдар Сибгатуллин.

Он, в частности, сообщил, что было муниципальным образованиям дано поручение совместно с заказчиком (ГИСУ) до 14 марта 2014 года завершить сдачу актов выполненных работ по республиканским программам, в которых участвовали районы. В их числе - программы капитального ремонта школ, строительства и капремонта многофункциональных центров (МФЦ) оказания государственных услуг гражданам, капитального ремонта оздоровительных лагерей, а также работы по подготовке проектно-сметной документации для установки 2-контурных котлов в жилых домах и др. Некоторые муниципальные районы необходимую отчетность за 2013 год до сих пор не представили.

Ильдар Халиков предложил руководству Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ подготовить документы об исключении этих районов из республиканских программ 2014 года, финансирование по которым до сих пор не начато. Он также предложил донести до населения районов информацию о том, что руководство районов не начало работу по программам года и не сдало необходимую отчетную документацию по осуществляемым в течение 2013 года работам в рамках тех или иных республиканских программ, сообщает сегодня пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2