news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство Татарстана желает выйти на новый уровень отношений с КНДР – Президент РТ

Рустам Минниханов встретился с председателем Верховного народного совета КНДР.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Сегодня, во 2-й день визита в Корейскую Народно-Демократическую Республику, члены делегации Татарстана во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым посетили мавзолей первых вождей КНДР и встретились с председателем Президиума Верховного народного совета КНДР Ким Ен Намом.

В Кымсусанском Дворце солнца - бывшей любимой резиденции 1-го лидера КНДР Ким Ир Сена, ныне превращенной в мавзолей, члены татарстанской делегации почтили память Ким Ир Сена и его сына Ким Чен Ира и ознакомились с выставочной экспозицией, посвященной жизни лидеров КНДР. Президент Татарстана оставил запись в книге почетных гостей, после чего совершил экскурсию по прилегающему парку.

Во дворце съездов «Мансудэ» Рустам Минниханов встретился с председателем президиума Верховного народного совета КНДР Ким Ен Намом. Президент Татарстана подчеркнул, что членам делегации очень интересна КНДР.

«Наша цель - лучше узнать о вашей стране и рассказать вам о Республике Татарстан - одном из ведущих субъектов РФ», - обратился Р.Минниханов к Ким Ен Наму.

По словам Президента Татарстана, руководство республики желает выйти на новый уровень отношений с КНДР.

«Вчера у нас было много интересных встреч, было посещение интересных современных предприятий. И подписанное вчера соглашение между нашими торгово-промышленными палатами - это залог успеха наших дальнейших планов», - уверен Рустам Минниханов.

«Также во время приема вчера мы пообщались с заместителем председателя Правительства КНДР, получив много полезной информации», - сообщил Президент РТ.

Глава Татарстана вкратце рассказал председателю президиума Верховного народного совета КНДР об экономике РТ.

«Мы убеждены, что нынешний визит станет основой наших отношений в областях экономики, образования, инноваций, и мы будем в дальнейшем работать вместе с вами», - заявил Президент РТ, обращаясь к председателю президиума Верховного народного совета КНДР.

В свою очередь Ким Ен Нам также выразил уверенность в том, что визит татарстанской делегации послужит развитию сотрудничества между КНДР и РТ.

По словам председателя, Казань известна в КНДР своим университетом, также в стране следили за прошлогодней Универсиадой.

«Мы и в дальнейшем будем развивать наши отношения на основе тех документов, которые были подписаны нашими странами. И мы надеемся на развитие отношений с развитыми российскими регионами, такими, как Республика Татарстан», - заявил Ким Ен Нам.

Также сегодня члены татарстанской делегации посетили открытый недавно в Пхеньяне лично главой страны маршалом Ким Чен Ыном аквапарк «Мунсу» - гордость северокорейской столицы, информирует сегодня пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2