news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов встретился с руководителями православных организаций города

Василь Шайхразиев: «Набережные Челны давно называют маленьким Советским Союзом».

(Набережные Челны, 21 марта, «Татар-информ»). Мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев встретился с руководителями православных организаций города. «В Набережных Челнах проживают порядка 80 национальностей, люди исповедуют разные религии, но все живут в мире. Набережные Челны можно назвать маленьким Советским Союзом», - сказал Василь Шайхразиев.

В ходе встречи настоятели храмов Космы и Дамиана, Серафима Саровского, Свято-Тихоновского, храма Рождества Христова и Георгия Победоносца поделились бытовыми проблемами, озвучили наболевшие вопросы. Все замечания и просьбы настоятелей глава города поручил взять на контроль соответствующим службам. Одна из тем, поднятых благочинным по Закамскому округу, настоятелем Свято-Вознесенского собора Андреем Дубровиным, касалась организации остановочного павильона возле Боровецкой церкви. «По нормативам ГИБДД в этом месте ставить остановку запрещено, это может привести к возникновению ДТП. Но в наших силах привести в нормативное состояние дорогу и прилегающий «карман», - отметил мэр.

В мае настоятели челнинских храмов отправятся на общее собрание духовенства приходского актива Татарстанской митрополии Русской православной церкви, которое пройдет в Казани. Эта тема также была обсуждена в ходе сегодняшней встречи, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2