news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учащиеся IT-лицея КФУ представили Артему Сидорову проекты экологической направленности

Министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров встретился с учащимися казанского IT-лицея.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Сегодня министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров встретился с учащимися казанского IT-лицея КФУ. В рамках встречи были проведены панельная дискуссия и фестиваль технического творчества среди учащихся IТ-лицея Казанского федерального университета, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Лицеисты представили ряд проектов экологической направленности, в частности, технологии по очистке воздуха, переработке отходов, экономии электроэнергии, проект создания роботов для отбора проб воды, воздуха и почвы в опасных и труднодосягаемых местах. Лучшие работы были отмечены сертификатами.

Артем Сидоров отметил активную позицию учащихся. Он вручил благодарственное письмо коллективу IT-лицея за экологическое образование подрастающего поколения. «В преломлении через IT-технологии мы получаем синергетический эффект. Тема экологии очень актуальна, любая отрасль так или иначе связана с вопросами экологии, энерго-, ресурсосбережения, природоохранными технологиями. Сегодня мы увидели большое количество работ высокого уровня, которые заслуживают внимания и имеют свое продолжение и успех», − подытожил министр экологии и природных ресурсов РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2