news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Республиканской библиотеке для слепых и слабовидящих расскажут о технологии адаптации мира

Мастер-класс проведет единственный в России незрячий сертифицированный НЛП-мастер Олег Колпащиков.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Завтра в 11.00 в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоится мастер-класс Олега Колпащикова «Технологии адаптации мира», сообщили организаторы.

Олег Колпащиков - руководитель проектов «Белая трость» (г.Екатеринбург) и «Паруса духа», бизнес-консультант, единственный в России незрячий сертифицированный НЛП-мастер. На мастер-классе будет уделено большое внимание мультимобильности людей с ограниченными возможностями. О.Колпащиков расскажет о том, с какими трудностями и возможностями сталкиваются незрячие люди, и как возможно сделать более гармоничной среду обитания как для слепых, так и для зрячих людей, а также о проектах и технологических решениях, поддерживающих активный образ жизни людей с ограниченным зрением.

Мастер-класс будет полезен незрячим и слабовидящим, родителям, имеющим детей-инвалидов, специалистам социальной сферы, студентам социальных факультетов, журналистам.

Мероприятие проходит в рамках совместных проектов Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих РТ и Свердловской областной специальной библиотеки для слепых. Также в рамках этого сотрудничества планируется провести научно-методический библио-сейшн «Доступная среда как фактор качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья» (г.Екатеринбург), тифлотурне «Татарская книга на Уральской земле» и другие мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2