news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самарский губернатор обещал «Татнефти» решить проблему с земельными спекулянтами

Николай Меркушкин признал, что в области много недобросовестных землевладельцев.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Анвар Маликов). У компании «Татнефть» в Самарской области возникают определенные сложности с приобретением земельных участков у частных компаний и физических лиц. Об этом сообщил во время состоявшейся сегодня встречи с губернатором области Николаем Меркушкиным генеральный директор татарстанской компании Наиль Маганов, передает vninform.ru.

С этими проблемами сталкивались и другие компании, отметил в свою очередь губернатор. По его словам, стоимость земель сельхозназначения в Самарской области сильно завышена.

«Для сравнения, в Ульяновской области она ниже в восемь раз. У нас очень много недобросовестных людей, которые толком не обрабатывают землю, а ждут, когда «приедет вышка», чтобы ее продать. Правительство области разрабатывает комплекс мер по устранению данной проблемы», - подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона особо отметил, что Правительство Самарской области заинтересовано в сотрудничестве с ОАО «Татнефть» и будет оказывать компании всю необходимую помощь.

Ранее vninform.ru сообщал, что в 2005 году «Татнефть» за 184 млн. рублей приобрела на аукционе право разработки участка в Кинель-Черкасском районе Самарской области с запасами в 5,8 млн. т нефти. Но собственник земли - сельхозфирма «Росток» - потребовал выкупить весь земельный участок в размере до 35 га за 30 млн. рублей. «Татнефть-Самаре» удалось окончательно решить спор, лишь приобретя «Росток» целиком.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2