news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Контроль за деятельностью чиновников в лесной отрасли Коми усилят из-за всплеска коррупции

В Коми минимизируют проявления коррупционных факторов в комитете лесов путем изменения регламента его работы.

(Псков, 21 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Коми руководитель региона Вячеслав Гайзер поручил правоохранительным органам республики усилить контроль за деятельностью должностных лиц, работающих в лесной отрасли региона.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, по информации правоохранительного блока, в лесной отрасли региона и, в частности, в работе профильного ведомства в последнее время наблюдается существенный всплеск коррупционных дел. За прошедший год силовики привлекли к уголовной ответственности 11 должностных лиц комитета лесов республики Коми и подведомственных учреждений, при этом лишь три дела возбуждено по представлению самого Комитета лесов.

Руководитель региона заявил, что такой результат означает, что система принятия решений и делегирования полномочий не соответствует требованиям, предъявляемым к ведомству.

«Абсолютное большинство нарушений свидетельствуют о том, что это сложившаяся практика, система. Либо проверяющие некомпетентны, либо сами имеют связь с этой системой. Необходимо думать о том, чтобы были уничтожены сами предпосылки к этим преступлениям», - отметил он.

Руководитель региона дал поручение проработать и внести изменения по регламенту работы комитета лесов и подведомственным ему учреждениям в части полномочий должностных лиц, чья работа сопряжена с коррупционным риском.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2