news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

VISA и MasterCard заблокировали операции по картам «СМП Банка», принадлежащего Ротенбергам

Накануне власти США ввели санкции из-за присоединения Крыма к России в отношении бизнесменов Бориса и Аркадия Ротенбергов.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Международные платежные системы VISA и MasterCard без какого-либо уведомления заблокировали операции по банковским картам «СМП Банка», основными владельцами которого являются Аркадий и Борис Ротенберги. Об этом говорится в сообщении банка.

«Все остальные операции, включая выдачу вкладов и проведение платежей, проводятся в штатном режиме без каких-либо ограничений. Также нам не поступало уведомлений о прекращении обслуживания наших корреспондентских счетов за рубежом или закрытии кредитных линий на нас», - сообщает финансовая организация.

Клиенты без ограничений могут получить денежные средства в банкоматах и кассах «СМП Банка», а также в банкоматах Объединенной расчетной системы, передает «Газета.Ru».

«СМП банк» также заявляет в своем сообщении об отсутствии активов на территории США. «В связи с тем, что санкции были наложены не на банк, а лично на акционеров, мы считаем действия платежных систем неправомерными и уверены, что нам удастся решить возникшие сложности в ближайшее время», - поясняется в сообщении.

Вчера власти США ввели санкции из-за присоединения Крыма к России в отношении бизнесменов Бориса и Аркадия Ротенбергов.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2