news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители России иронизируют над Обамой за введенные им санкции

Спонтанный флешмоб проходит в различных городах страны, в том числе в Казани.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Граждане России не испугались санкций, вводимых США по отношению к стране и отдельным российским политикам. Напротив, они даже замечают, что Президент США Барак Обама «помогает Путину реализовывать законы Российской Федерации (имеются в виду запрет на банковские счета за рубежом для чиновников и депутатов – прим. Т-И)».

Иные россияне, не обделенные чувством юмора, и вовсе вводят собственные «санкции» против главы США. Реакция граждан переросла в флешмоб: в различных уголках России люди заявляют о том, что отныне запрещено делать Обаме и некоторым другим иностранным политикам.

Так, первыми в «холодную войну» вступили небольшие магазинчики. Например, Президенту США запрещено отныне не только покупать продукцию, но и даже заходить в московский магазин «Мед». Наверное, Обама не успел прийти в себя после такого ужасного ограничения, как ему отказались продавать теплицы и парники из поликарбоната в Ленинградской области. В Казани же компания «Кристалия» установила прямой запрет на поставку Обаме питьевой воды в любой таре и в любом объеме.

Президент США отныне лишен права посещения некоторых российских больниц, офисов, автосервисов и шиномонтажей, квартир и даже страниц в социальных сетях. Волевым решением Обаме запрещено трогать животных, просить консультации и греться в подъездах. Зарубежному лидеру даже запрещено пить сок «Добрый», «потому что сок добрый, а Обама – нет».

К флешмобу присоединились и некоторые региональные СМИ, не только запретившие американским лидерам сидеть на пуфиках в офисе, пользоваться общей корзиной и сидеть за рабочими компьютерами, но и отказавшиеся даже от хэштегов, связанных с ними и политикой США в целом.

Не остались в стороне и защитники правопорядка. Теперь «Президенту США Бараку Обаме запрещается произносить текст присяги органов МВД РФ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2