news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президенту РТ в Японии представлены комплексные решения для «умных» городов

Рустам Минниханов посетил выставочный центр компании Panasonic в ходе рабочего визита в Японию.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил выставочный центр компании Panasonic в ходе рабочего визита в Японию.

В 2010 году на территории технопарка «Идея» в Казани был открыт Центр технических решений «Панасоник». Компания стала партнером летней Универсиады 2013 года. Наработанный опыт совместных проектов позволяет с уверенностью судить о большом потенциале дальнейшего сотрудничества, уверены стороны.

Делегации Татарстана была предложена экскурсия по Panasonic Сenter и продемонстрированы современные информационные технологии, применяемые компанией в городском хозяйстве. Это комплексные решения для «умных» городов (инновационные технологии в области безопасности, здравоохранения, образования), «умных» домов (решения в области энергосбережения). Все разработки, по словам представителей Panasonic, предназначены для создания устойчивого, безопасного, надежного и удобного образа жизни для следующего поколения людей по всему миру, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***К

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2