news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел первый отборочный тур зонального фестиваля «Студенческая весна»

В фестивале принимают участие лучшие творческие студенты из Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Елабуги, Бугульмы.

(Набережные Челны, 20 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в актовом зале Набережночелнинского Института социально-педагогических технологий и ресурсов прошел отборочный тур в направлении «Хореография» зонального фестиваля «Студенческая весна».

В фестивале принимают участие лучшие творческие студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Елабуги, Бугульмы.

Зональный фестиваль «Студенческая весна» в этом году проходит по формату «Всероссийской студенческой весны» по пяти направлениям: «Музыка» (эстрадный вокал, народный вокал, хоры, ансамбли, солисты, академический вокал, бит-бокс, вокально-инструментальные коллективы), «Хореография» (танцы народные, фольклорные, спортивные, эстрадные, современные, фристайл, брейк-данс), «Театральное направление» (художественное слово, СТЭМ, театр малых форм), «Оригинальный жанр» (цирк, театр мод, пантомима, буффонда, синтез номер). Впервые вводится новое направление – «Журналистика» (печатная журналистика, телевизионная журналистика, фотожурналистика).

Фестиваль «Студенческая весна» ежегодно является самым крупным творческим студенческим мероприятием, который проводится с целью совершенствования форм работы по эстетическому и нравственному воспитанию молодежи, развитию культурного потенциала региона и выявление талантливой студенческой молодежи.

В фестивале примут участие лучшие творческие студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Елабуги, Бугульмы.

В ходе фестиваля в течение двух недель состоятся выступления на площадках и в концертных залах учреждений высшего и среднего профессионального образования. Творческая студенческая молодежь и приехавшие из разных городов Закамского региона участники создают мощный эмоциональный всплеск в культурной жизни Набережных Челнов, наполняют его своей творческой энергией, пробуждая активность студенчества, способствуя реализации творческих проектов для подрастающего поколения.

18 апреля в 18.00 в ГДТДиМ №1 состоится гала-концерт зонального фестиваля «Студенческая Весна-2014».

Организаторы ежегодного фестиваля: ММОО «Городской студенческий совет» города Набережные Челны, МАУ «Молодежный центр «Нур» при поддержке мэрии города Набережные Челны.

В гала-концерте примут участие члены жюри республиканского этапа всероссийского конкурса «Студенческая весна-2014» из Казани и выберут победителей для возможности участия в гала-концерте в Казани, и на всероссийской «Студенческой весне» в Тольятти.

Завтра с 14.00 до 18.00 в актовом зале НЧИ КФУ в «УБК» пройдет отборочный тур по номинации «Вокал». 25 марта в МЦ «Нур» с 14.00 до 18.00 отборочный тур пройдет по номинациям «Театральное направление», «Оригинальный жанр». 2 апреля с 14.00 до 18.00 в МЦ «Нур» – отборочный тур в номинации «Журналистика».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2