16+

Первенство РТ по шахматам среди школьных команд на призы клуба «Белая ладья» прошло в Лениногорске

Уверенную победу в турнире одержали ребята из гимназии №3 Зеленодольска.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Сегодня в ДЮСШ №2 Лениногорска завершилось очередное первенство РТ среди школьных команд на призы клуба «Белая ладья». В соревнованиях приняли участие шахматисты из Актаныша, Бавлов, Зеленодольска, Лениногорска, Набережных Челнов, Черемшана и Казани.

Уверенную победу в турнире одержали ребята из гимназии №3 Зеленодольска. В состав команды входили Михаил Галиуллин, Марина Шкаликова, Дарья Пронина и Камалия Булатова. Все они занимаются у тренера-преподавателя Ирины Чибиковой в ГАУДО «ЦСДЮШШОР имени Р.Г.Нежметдинова» (Казань).

Второе место заняла команда лицея №78 из Набережных Челнов (Илья Красов, Виктор Гаврилов, Алексей Рычков и Маргарита Ершова). Бронзовые медали завоевала гимназия №6 Казани (Иван Салков, Богдан Павлов, Амир Исмаилов и Аделя Зиннатуллина), сообщается на портале Министерства по делам молодежи и спорту РТ.