news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рабочую встречу с руководством компании «Мицуи» провел Рустам Минниханов

По мнению сторон, встреча придаст новый импульс дальнейшему развитию взаимовыгодной кооперации.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Рабочую встречу с руководством компании «Мицуи» провел сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Приветствуя представителей предприятия, Рустам Минниханов выразил слова благодарности за многолетние плодотворные взаимоотношения, связывающие «Мицуи» с республикой, сообщает пресс-служба Президента РТ.

По словам главы Татарстана, совместная работа «Мицуи» с такими компаниями, как «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим» и «ТАИФ-НК», позволяет активно внедрять самые передовые технологии в нефтегазохимический комплекс республики и наращивать объемы работ.

Как заверили стороны, встреча придаст новый импульс дальнейшему развитию взаимовыгодной кооперации и позволит обсудить практические шаги по реализации имеющихся договоренностей

Для справки. Компания «Мицуи» создана в 1876 году на базе торгово-банкирского дома «Мицуи» и является одной из самых мощных и влиятельных в мире японских финансово-промышленных групп. В сфере интересов «Мицуи» – разработка нефтегазовых месторождений, модернизация предприятий нефтехимического комплекса, экспорт и импорт стальной продукции, оборудования, стройматериалов, логистика и инвестиционная деятельность.

«Мицуи» занимает лидирующие места в области угледобычи, производства удобрений, синтетических волокон и алюминия, морских перевозок, имеет прочные позиции в нефтехимии, металлургии, судостроении, страховании, атомной, военной и др. отраслях промышленности.

В 2012 году компания получила 4,3 млрд. долларов чистой прибыли. Общая численность сотрудников компании – 45 тыс. человек. Корпорация имеет 148 представительств в 67 странах мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2