news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Встреча Президента Татарстана с представителями компании Shinyei Kaisha состоялась в Токио

Предприятие готово оказать Правительству РТ консультативную поддержку в реализации крупных инфраструктурных проектов.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»).Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов и исполнительный директор, член правления компании Shinyei Kaisha Хидеаки Сакаи провели встречу в г.Токио (Япония).

По информации пресс-службы Президента РТ, в ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в сфере реализации совместных проектов, в частности, по созданию автономных систем очистки сточных вод на территории Татарстана.

Президент Татарстана также выразил заинтересованность в перспективе создания на территории республики первого в России учебно-образовательного центра по предотвращению чрезвычайных ситуаций по аналогии с существующими учебными центрами в Японии.

Г-н Сакаи заверил татарстанскую сторону, что Shinyei Kaisha готова оказать консультативную поддержку Правительству РТ в реализации и других крупных инфраструктурных проектов.

Для справки. Компания Shinyei Kaisha входит в число 10 крупнейших корпораций Японии и занимается предоставлением решений по безопасному обслуживанию объектов инфраструктуры, предотвращению и предупреждению стихийных бедствий, поставкой японских строительных материалов, электрических изделий и продукции машиностроения, а также созданием учебных систем в области мехатроники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2