news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин внес на ратификацию в Госдуму Договор о вступлении Крыма в состав РФ

Сергей Нарышкин пообещал, что депутаты Госдумы обеспечат в кратчайшие сроки принятие этих 2 исторических законодательных актов.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов, подписанный в Москве вчера, и проект федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Об этом сообщается на сайте нижней платы российского парламента.

Напомним, вчера в Кремле Президент РФ Владимир Путин, Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, Премьер-министр Республики Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый подписали договор, согласно которому «Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию».

«Со дня принятия в РФ Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты - Республика Крым и город федерального значения Севастополь», - говорится в документе. Договор временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации.

Согласно договору, до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов РФ в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы РФ, в систему органов госвласти РФ, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Конституционный суд РФ признал соответствующим Конституции России международный договор о присоединении Республики Крым и города Севастополя к Российской Федерации.

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин пообещал, что «депутаты Госдумы обеспечат в кратчайшие сроки принятие этих 2 исторических законодательных актов».

В нижней палате парламента не исключают, что это будет сделано завтра, на внеочередном пленарном заседании. На 21 марта заседание по этому вопросу уже запланировано в Совете Федерации, передает ИТАР-ТАСС.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2