news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителей и призеров автоспортивного сезона-2013 наградили в Казани

В числе награжденных и Управление ГИБДД МВД по РТ.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Казани, в КРК «Родина», после презентации документального фильма режиссера Даниила Никулина «Гонщики: история одного чемпионата» состоялась церемония награждения победителей и призеров автоспортивного сезона 2013 года.

Памятные статуэтки получили спортсмены за призовые места в картинге в 2013 году на первенстве, чемпионате и Кубке РТ.

В номинации «За развитие и активную поддержку автомобильного спорта в РТ» кубком награждено Управление ГИБДД МВД по РТ в лице его начальника Рифката Минниханова. Награду вручал президент Федерации автомотоспорта Татарстана Иван Егоров.

«Татарстанское картинговое движение имеет особую историю. Любой фильм про картинг – это очень хорошо. Этому виду спорта уделяется недостаточно внимания, не так его любят СМИ, да и зрителей на соревнования приходит мало. Фильмы подобного рода («Гонщики: история одного чемпионата» - Прим. ИА «Т.-И») имеют право на жизнь и должны быть достоянием страны. Но нужно иметь в виду, что большой спорт требует больших денег. Должны быть задействованы другие источники. Бюджет, как может, поддерживает картинг-движение в РТ», - сказал Рифкат Минниханов.

«В Татарстане вышла целая плеяда картингистов, они сделали историю, которую надо показать другим. Даже в этом зале есть готовые персонажи, которые могут стать героями фильма про татарский картинг. Ребята, которые занимаются картингом, хорошо умеют управлять транспортом и не попадут в аварии. Школа картинга воспитывает в ребятах командный дух, учит добиваться целей», - обратился к ребятам глава Управления ГИБДД МВД по РТ.

Также дипломом награждено ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2