16+

«Нефтехимик» вышел вперед в серии, всухую разгромив «Трактор»

Основной голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт не участвовал в матче.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» вышли вперед (2:1) в четвертьфинальной серии Кубка Надежды против «Трактора».

Третий матч серии, который прошел в Челябинске, завершился уверенной победой нижнекамской команды. Уже в первом периоде был создан приличный задел в счете после шайб Ярослава Альшевского, Александра Брынцева и Максима Березина. В оставшиеся два периода хозяева так и не смогли хотя бы раз переиграть голкипера нижнекамцев Мэтта Далтона. В итоге к финальной сирене счет был 5-0, в пользу «Нефтехимика».

Отметим, что основной голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт не принимал участие в матче, и дублером Александра Данилишина был не сыгравший ни одного матча в КХЛ 18-летний Егор Назаров.

Окончательный счет на 53-й минуте установил Ярослав Альшевский, сделавший дубль.

Завтра команды проведут 4-й матч серии.

«Трактор» (Челябинск) - «Нефтехимик» - 0:5 (0:3, 0:1, 0:1).
0:1 Я.Альшевский (Куликов, Романов, 10:28), Брынцев (Якимов, 18:12), 0:3 Березин (18:27), 0:4 Нетик (Березин, 22:57, бол.), 0:5 Я.Альшевский (С.Альшевский, 52:48)