news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 22 тыс. запросов было направлено в феврале в РСМЭВ в Татарстане

Росреестр удерживает лидерство по предоставлению информации в системе межведомственного взаимодействия в РТ.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). В феврале в региональную систему межведомственного взаимодействия (РСМЭВ) было направлено более 22 тыс. запросов. Самым востребованным поставщиком информации в системе по-прежнему остается Росреестр, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Напомним, что РСМЭВ работает в Татарстане с 1 июля 2012 года. На сегодняшний день в системе работает свыше 3 тыс. государственных и муниципальных служащих республики.

Внедрение РСМЭВ позволило гражданам Татарстана сэкономить не только время, но и деньги, которые раньше приходилось платить за изготовление необходимых документов. В частности, в 2013 году только на оплате пошлин жители Татарстана сэкономили порядка 158 млн. рублей.

Социально-экономический эффект от внедрения системы, по подсчетам Минсвязи РТ, в 2013 году превысил 44 млн. рублей (из расчета, что на получение одного документа у гражданина уходил 1 час рабочего времени).

Регламентный срок ответа на межведомственный запрос составляет 5 рабочих дней. В целях оптимизации процесса предоставления государственных и муниципальных услуг Министерство информатизации и связи РТ осуществляет постоянный мониторинг соблюдения регламента работы в РСМЭВ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2