news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Необходимо восстановить историческую справедливость в отношении крымских татар, считают в «ЕР»

Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Вячеслав Тимченко.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). При вхождении Крыма в состав России нужно восстановить историческую справедливость в отношении крымско-татарского народа. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Вячеслав Тимченко.

«Думаю, что в самое ближайшее время со стороны нашего государства будут приняты все необходимые решения по вхождению Крыма в состав России. При этом необходимо не забыть и об очень важном вопросе - о реабилитации крымско-татарского народа. И здесь историческая справедливость должна быть восстановлена», - цитирует Тимченко «Интерфакс».

При этом, по словам парламентария, в России готовы к диалогу «с западными партнерами по самому широкому кругу вопросов, касающихся ситуации на Украине, в том числе и оказания ей экономической помощи».

«Можно обсуждать все - незыблемы лишь результаты референдума. В данном вопросе народ Крыма уже сказал свое веское слово. С сегодняшнего дня по факту референдума Крым - это российская земля», - считает Тимченко.

Он также полагает, что в ходе референдума «перед крымчанами стоял поистине гамлетовский вопрос: быть или не быть народу Крыма».

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2