news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Угрожая ножом, мужчина обокрал двух женщин в Казани

На период следствия он заключен под стражу.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). В Казани задержан преступник, совершивший два разбойных нападения за один вечер.

13 марта в 21.20 около одного из домов на улице Голубятникова неизвестный напал на 29-летнюю женщину. Угрожая ей ножом, мужчина заставил отдать ему кошелек и попытался скрыться. Потерпевшая бросилась за ним, стараясь криками обратить внимание прохожих на злоумышленника.

Задержать преступника помог брат женщины. Возвращаясь домой, он увидел бегущего мужчину и услышал крики о помощи. Даже не подозревая, что жертвой преступления стала его сестра, молодой человек бросился на предполагаемого преступника и скрутил его. В это время к нему подбежала сестра и рассказала, что задержанный им мужчина напал на нее с ножом и похитил вещи.

Молодой человек заставил отдать ему нож, вызвал полицейских и удерживал преступника до их приезда.

В отделе полиции «Гагаринский» УМВД РФ по Казани была установлена личность разбойника. Им оказался 29-летний гражданин одной из стран Средней Азии, чья регистрация на территории России истекает 10 апреля 2014 года.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ («Разбой»), которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Кроме этого, полицейские установили, что в тот же вечер мужчина совершил еще одно разбойное нападение на женщину. Его первой жертвой стала 43-летняя жительница Московского района Казани. Преступник напал на нее на улице Волгоградская и, угрожая ножом, открыто похитил 400 рублей.

На период следствия подозреваемый заключен под стражу. Возможно, за это время будет установлена его причастность к другим подобным преступлениям.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2