16+

«Рубин» победил на своем поле «Волгу»

Казанцы одержали первую победу при новом наставнике.

(Казань, 16 марта, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Казанский "Рубин" в рамках 21-го тура РФПЛ победил на своем поле нижегородскую "Волгу". Таким образом, красно-зеленые одержали первую победу при новом наставнике команды Ринате Билялетдинове.

Игра началась под весенним дождем, который, конечно же, прибавил футболистам дополнительных трудностей. Однако это не помешало казанцам захватить инициативу уже с первых минут матча, что принесло свои плоды, ведь совсем скоро после стартового свистка Александра Егорова красно-зеленые смогли открыть счет в принципиальном поединке. На 14-й минуте "Рубин" провел массированную атаку левым флангом, последовал прострел во вратарскую от лицевой, и там после серии рикошетов Девич протолкнул мяч в сетку ворот, оформив свой первый гол в составе казанского клуба!

Спустя несколько минут все тот же Девич хорошим пасом нашел в штрафной Азмуна, тот пробил, но Комаров справился с его ударом. На 28-й минуте вновь Девич с лету бьет с линии штрафной, но защитник гостей принимает на себя удар.

Под самый занавес первого тайма Артур Миносян дальним ударом проверил реакцию Сергея Рыжикова. Тот метнулся за мячом в левый нижний угол, но мяч ушел за лицевую линию. Почти тут же футболисты "Рубина" провели отличную атаку и смогли удвоить свое преимущество. Карадениз слева от бровки отдал на Азмуна, тот пяткой в центр переправил на Девича, Марко тут же еще правее на Торбинского в штрафную, а тот просто расстрелял ворота Комарова - 2:0!

Во втором тайме футболисты гостей стали действовать агрессивнее, порой слишком жестко нарушая правила на игроках "Рубина" и стараясь завладеть инициативой. На что казанцы отвечали острыми контратаками, в одной из которых Роману Еременко не хватило совсем немного для того, чтобы сделать счет разгромным.

И все же "Рубин" в этот вечер жаждал разгромить своего принципиального соперника. На 79-й минуте еще один новичок казанской команды воплотил старания партнеров в гол. Очередной стадарт у ворот "Волги", почти от левого угла штрафной площадки. Еременко забросил мяч в штрафную, там все потеряли Могилевеца, и он головой аккуратно загнал мяч под перекладину ворот Комарова - 3:0!

И тут же "Волга" забивает свой первый в истории гол в Казани. Быструю атаку правым флангом провели гости, Леандро забросил мяч в штрафную, там после удара мяч отскочил от штанги к Саркисову, и уже никто не мешал ему расстрелять ворота «Рубина» - 3:1 на 81-й минуте.

В оставшееся время соперники больше не смогли огорчить друг друга и матч так и закончился убедительной победой "Рубина" со счетом 3:1. Казанцы одержали первую победу без Курбана Бердыева, временами показывая довольно неплохой футбол. Однако нельзя не отметить, что сегодня соперником казанцев являлся один из аутсайдеров чемпионата России.

"Рубин" – "Волга НН" 3:1 (2:0)
1:0 – 14 Девич, 2:0 – 44 Торбинский, 3:0 – 79 Могилевец, 3:1 – 81 Саркисов.
"Рубин": Рыжиков, Набиуллин, Бурлак, Навас, Кузьмин, Р.Еременко, Могилевец, Торбинский (Прудников, 67), Карадениз, Азмун (Муллин, 70), Девич (Вакасо, 84).
"Волга НН": Комаров, Ковальчик, Родич, Польчак, Чичерин, Путило, Шуленин, Миносян, Борысюк, Шелтон (Леандро, 78), Саркисов.
Предупреждения: Шуленин (16), Миносян (59), Родич (61).