news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В перинатальном центре Хабаровска построят акушерский корпус

На объект потратят более 1 миллиарда рублей.

(Хабаровск, 16 марта, «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровске началось строительство нового акушерского корпуса краевого перинатального центра, сообщили в краевом правительстве.

Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2015 году. Стоимость объекта составляет 1 млрд. 288 млн. рублей. В этом году из краевого и федерального бюджетов на строительство выделено 665,9 млн.

В здании разместится отделение патологии беременных на 40 коек с улучшенными условиями пребывания, акушерское обсервационное отделение на 25 коек. В новом корпусе также установят магнитно-резонансный томограф, что позволит внедрить современные медицинские технологии и повысить качество диагностики при оказании медицинской помощи женщинам и новорожденным.

Для рожениц с инфекционными заболеваниями предусмотрен изолированный бокс с отдельным входом. Послеродовые палаты предусматривают совместное пребывание матери и ребенка. Со сдачей объекта появится возможность оказывать более квалифицированную помощь женщинам с патологиями беременности. В конечном итоге это существенно повлияет на снижение уровня младенческой смертности, улучшение демографической ситуации в крае.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2