news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В одном из сел Забайкальского края от суррогата алкоголя погибли 11 человек

Мужчины и женщины разного возраста накануне употребляли алкогольные напитки.

(Казань,16 марта, "Татар-информ"). В поселке Красный Великан Забайкальского края погибли 11 человек, предварительно, от суррогата алкоголя, передает "Интерфакс".

Как сообщила агентству пресс-секретарь краевого минздрава Ирина Белошицкая, в поселок выехала токсикологическая бригада санитарной авиации Центра медицины катастроф, работает специализированная бригада скорой помощи из Краснокаменска, а также специалисты Забайкальской центральной районной больницы.

По ее словам, помимо проведения экстренных мероприятий будут проводить также подворовые обходы с целью выявления лиц, получивших отравление.

По предварительным данным, все обратившиеся за медицинской помощью мужчины и женщины разного возраста накануне употребляли алкогольные напитки, пострадавшие не были связаны застольем в одной компании.

По поводу причин отравления ведутся следственные действия. Медики призывают жителей поселка и близлежащих районов воздержаться от употребления алкогольных напитков.

Как ранее сообщал "Интерфакс", тела местных жителей без видимых признаков насильственной смерти были обнаружены в воскресенье утром, по предварительным данным, причиной смерти могло стать отравление некачественным алкоголем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2