16+

Лыжник из РТ в составе сборной России выиграл «золото» в открытой эстафете на Паралимпиаде

Для Рушана Миннегулова это вторая медаль высшей пробы на Играх в Сочи.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Сборная России одержала победу в открытой лыжной эстафете 4х2,5 км.

Российские лыжники Владислав Лекомцев, Рушан Миннегулов, Григорий Мурыгин и Роман Петушков на 55,1 с оказались быстрее соперников из Украины, и на 1 мин. 7,5 с – команды Франции.

Таким образом, Роман Петушков стал шестикратным чемпионом Паралимпиады. У татарстанского лыжника Рушана Миннегулова это вторая золотая медаль на Играх в Сочи - первую он выиграл в лыжной гонке на 20 км классическим стилем. Напомним, что также Р.Миннегулов - серебряный призер  Паралимпиады в спринте свободным стилем на дистанции 1 км