news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской галерее «Хазинэ» открывается выставка фотографа Михаила Козловского

Фотограф пресс-службы Президента РТ представит разные грани своего творчества.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). 21 марта в Казанском Кремле в галерее «Хазинэ» состоится открытие персональной фотовыставки заслуженного работника культуры Республики Татарстан, члена Союза журналистов РФ в Татарстане, фотографа пресс-службы Президента РТ Михаила Козловского. Выставка «Избранное», на которой будет представлено более 150 работ, приурочена к 60-летию фотохудожника.

Михаил Козловский родился 24 марта 1954 года в Казани. Окончил КФЭИ. Работал во многих ведущих изданиях Татарстана, участник многих российских и международных фотовыставок. Публиковался в крупных российских и зарубежных изданиях. Автор серии фотоальбомов: «Борис Ельцин и Татарстан», «Владимир Путин и Татарстан», «Минтимер Шаймиев и Татарстан», «Дмитрий Медведев и Татарстан», «Миг откровения».

Творчество известного фотографа на выставке можно будет увидеть в необычном ракурсе: рядом с протокольными снимками президентов России, первого Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева и нынешнего Президента Татарстана Рустама Минниханова разместятся их неформальные портреты. На выставке будет представлена масса интересных фотографий, на которых в объектив камеры фотохудожника в самых разных ситуациях попали руководители государств, известные политики, бизнесмены, спортсмены, деятели культуры и искусства.

На выставке впервые будет представлена и другая сторона творчества Михаила Козловского: пейзажи, жанровые сценки, юмористичные кадры, фотографии со спортивных соревнований Универсиады 2013 года.

Посетить фотовыставку можно будет до 30 апреля, сообщают организаторы.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2