news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканский турнир по комбат-самообороне пройдет в Казани

В соревнованиях примут участие 7 команд из Казани, а также сборные команды городов и районов Татарстана.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). 16 марта в казанском спортивном комплексе «Динамо» состоится Республиканский турнир по комбат-самообороне среди спортсменов всех возрастов.

Главными целями соревнований являются формирование здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма, пропаганда и развитие массового движения в области изучения боевых искусств, а также популяризация и развитие боевой и спортивно-прикладной самообороны в Татарстане.

«Комбат-самооборона – очень зрелищный вид боевых искусств, обладающий высокой степенью эффективности с точки зрения самозащиты, - отмечает глава исполкома филиала Российского союза боевых искусств по РТ Александр Даренков. - Об этом говорит само название, означающее «боевая самооборона».

Соревнования по данному виду единоборств имеют много разных разделов с различными уровнями контакта. Это обстоятельство и привлекает к участию в подобных турнирах, помимо членов Федерации комбат-самообороны РТ, представителей разных видов боевых искусств: от каратэ до боевого самбо, от ушу саньда до кикбоксинга К-1. В предстоящем турнире ожидается участие более 130 участников всех возрастных категорий».

«На данный момент на участие в турнире заявлены 7 команд из Казани, а также сборные команды Верхнего Услона, Набережных Челнов, Альметьевска, Пестрецов, Тюлячей и Кукмора, - уточняет вице-президент Федерации комбат-самообороны РТ Иван Платцев. - В программе соревнований пройдут поединки по сейф-поинту, сейф-комбату, фри-комбату и микс-рестлингу. Как любителям ударных единоборств, так и любителям борьбы, будет на что посмотреть. Мы увидим и ограниченный, и полный контакт в боях».

Торжественное открытие соревнований состоится 16 марта в 11.00 по адресу: ул. Горького, 10А. Поединки будут проходить с 10.00 до 16.30, сообщили в исполкоме филиала РСБИ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2